Официальный партнер NIBE в России

Бесплатная доставка по всей России!

Преимущества тепловых насосов

Используя тепловые насосы геотермального типа, владельцы предприятия получают следующие их преимущества:

  • обеспечивают отопление промышленных помещений, цехов, складов и административных офисов;
  • решают проблему догревания приточного воздуха;
  • дают возможность утилизации тепла, выделяемого при технологических процессах;
  • минимизируют затраты на сушку материалов;
  • снижают траты на эксплуатацию.

Проектирование тепловых насосов осуществляется в зависимости от назначения и требуемой мощности. Чтобы оптимально использовать тепловой насос, расчет мощности необходимо производить в индивидуальном порядке. Следует учитывать и площадь помещений, и их технологическое и производственное назначение.

Геотермальное отопление позволяет экономить на теплоснабжении зданий промышленного назначения. Здесь может использоваться не только тепло самого грунта, но и грунтовые воды, технологические стоки. Таким образом образуется круговорот, в котором даже отходы производства приносят пользу, а следовательно, снижают затраты на энергопотребление.

Принцип теплового насоса схож с работой холодильника. Только если холодильное оборудование отдает энергию, то помпа ее забирает и передает в помещение. Официальный представитель компании «Nibe» в России предлагает обратить внимание на геотермальное отопление, стоимость которого окупится на производстве уже через 3-4 года активного использования. Специалисты обеспечат подбор, установку и настройку теплового насоса в соответствии с пожеланиями клиента и нормативными требованиями заводских помещений.