Официальный партнер NIBE в России

Бесплатная доставка по всей России!

Земля сохраняет тепло в глубоких пластах довольно долго. Извлечь его и использовать в качестве теплоносителя можно при помощи специальной установки, которая получила название геотермальный тепловой насос. Узнать, какая на геотермальное отопление дома под ключ цена, можно на сайте nibe-rus.ru.

Какие возможности дает ГТН?

Применение геотермального насоса в системе отопления позволяет полностью исключить использование газа как основного источника энергии. Таким образом, можно избежать проблемы повышения стоимости газа. Котлы, использующие газ в качестве теплоносителя, со временем работают на пониженной мощности, а с геотермальным насосом такого не случится. Официальный партнер «Nibe» в России занимается поставками оборудования, установкой и обслуживанием такого устройства, как тепловой насос.

Преимущества, которые получает клиент при монтаже такой системы, как геотермальное отопление частного дома, можно выделить, как следующие:

  • существенное снижение затрат;
  • малое потребление электроэнергии;
  • полное обеспечение дома коммуникациями.

При небольших финансовых затратах на электричество владелец может обеспечить весь дом и горячей водой, и отоплением, и даже охладить помещение в летний период.

Геотермальные насосы отопления обладают постоянными характеристиками мощности, которые не снижаются за все время использования. Кроме этого, помпа обладает высоким уровнем надежности и потому не требует особых условий обслуживания. Тепловые насосы Nibe обладают долгим сроком службы (более ста лет), при этом замена теплового компрессора может понадобиться всего три-четыре раза за весь срок эксплуатации.