Официальный партнер NIBE в России

Бесплатная доставка по всей России!

NIBE приобретает немецкого производителя тепловых насосов WATERKOTTE GmbH

NIBE Industrier AB подписала соглашение о приобретении 100% акций немецкого производителя тепловых насосов WATERKOTTE GmbH.

WATERKOTTE GmbH, основанная в 1976 году, является ведущим производителем инновационных, передовых систем тепловых насосов и интегрированных решений для устойчивой энергетики как для домов на одну семью, так и для коммерческих применений. Годовой объем продаж компании составляет около 26 миллионов евро (около 280 миллионов шведских крон), а операционная маржа составляет около 5 процентов.

Операции находятся в Херне около Дортмунда в Германии и в Георгсмариенхютте около Оснабрюка. WATERKOTTE также имеет офисы продаж в Австрии, Швейцарии и Италии.

«WATERKOTTE укрепляет наши рыночные позиции на европейском рынке тепловых насосов, особенно в Германии, где рынок в настоящее время растет после недавних законодательных изменений, направленных на стимулирование использования более устойчивых решений для кондиционирования воздуха», - говорит Гертерик Линдквист, генеральный директор NIBE Industrier.

«WATERKOTTE также предоставит NIBE доступ к опыту работы с крупными проектами, а также к тепловым насосам с большей производительностью, и мы очень рады, что вся управленческая команда продолжит вести бизнес».

«Мы рассматриваем это как промышленно правильное и долгосрочное хорошее решение для WATERKOTTE», - говорит доктор Бук, представитель нынешних акционеров. «Это новое созвездие создаст синергизм и принесет выгоды как клиентам, так и сотрудникам. WATERKOTTE сможет, в частности, внести свой технический опыт в семью NIBE, особенно в том, что касается более крупных тепловых насосов, что будет важно сейчас, когда рынок тепловых насосов Германии начал серьезно расти ».

Сделка требует обычного одобрения соответствующего антимонопольного органа.

Компания станет частью бизнес-сферы NIBE Climate Solutions, и ожидается, что консолидация с NIBE начнется с 1 апреля 2020 года. Покупная цена не указана, поскольку приобретенный бизнес будет составлять лишь небольшую часть группы NIBE.

Для получения дополнительной информации: Гертерик Линдквист, генеральный директор и Ханс Бэкман, финансовый директор; +46 (0) 433-27 30 00

Эта информация была представлена ​​вышеуказанными контактными лицами для публикации 10 марта 2020 года в 19:00 CET.