Официальный партнер NIBE в России

Бесплатная доставка по всей России!

В середине июня силами партнера «ЭВАН-NIBE» компании «ПрофАрматура» был установлен тепловой насос NIBE F2300 системы «воздух-вода» в самом центре северной столицы на Конюшенной площади. Энергоэффективное оборудование производства шведского концерна обеспечит бесперебойным горячим водоснабжением ресторан японской кухни сети «Две палочки».

 

Расчет эффективности работы данного оборудования велся с помощью заводской программы подбора NIBE VPDIM. Согласно её данным срок окупаемости системы составит 3 года с ежегодной экономией в 300 000 рублей по сравнению с электрическим отоплением.

Помимо самого теплового насоса на систему ГВС был смонтирован бак водонагревателя NIBE VPB 1000. Дополнительно тепловой насос оснащен автоматическим блоком управления NIBE SMO 05, поддерживающим базовую схему стыковки моноблока F2300 и бака водонагревателя. Минимальная расчетная температура наружного воздуха для работы системы - -29ºС, что в условиях балтийского климата является достаточным значением для бесперебойной работы.

К слову, сеть ресторанов «Две палочки» выбирает оборудование NIBE в качестве системы отопления и горячего водоснабжения не в первый раз. Так в 2011 году в аналогичном ресторане в Москве был установлен комплект NIBE SPLIT 12кВт. Подобная тенденция в очередной раз доказывает надежность, эффективность и растущую популярность тепловых насосов NIBE в России.